В двух калужских деревнях обнаружены свалки строительного мусора

Калужские активисты Общероссийского народного фронта разместили на карту свалок проекта «Генеральная уборка» участки с неубранными строительными отходами после проведения газопровода. Она была проведена между калужскими деревнями Тинино и Георгиевское в конце прошлого года. После работы осталось большое количество упаковочной полипропиленовой ленты, используемой при транспортировке строительных материалов. 

В ходе проведенного рейда по обращению жителей активисты зафиксировали по меньшей мере три таких участка. После проведения работ по прокладке газопровода эти ленты оставили в чистом поле, причем в одном случае — поблизости от мусорных контейнеров. После завершения работ прошло около четырех месяцев, а ленты как лежали, так и лежат. 

Жители населенных пунктов также пожаловались, что во время работ по прокладке газопровода строительная техника распахала в деревнях Тинино и Георгиевское участки дорог. В настоящее время проезд крайне затруднен, в том числе для экстренных служб. 

Активисты направили обращение в адрес организации, проводившей строительные работы, с просьбой убрать оставленные отходы на протяжении всей длины проложенного газопровода. Кроме того, общественники попросили представителей калужской газовой компании обратить внимание на этот вопрос в дальнейшем при проведении в регионе аналогичных работ.