«Синий момент» Мартти Рикконена: в Калуге открывается выставка финского фотографа

Напоминаем, что 7 апреля в Калужском музее изобразительных искусств на ул. Ленина, 103, при поддержке посольства Финляндии в РФ состоится открытие выставки финского фотографа Мартти Рикконена.

Прекрасные зимние пейзажи любимых художником мест, завораживающие картины северного сияния, сказочные снежные уборы природы – все это творческий материал выставки известного финского фотохудожника, объединенный поэтическим названием «Синий момент», сообщает калужский музей.

На фотографиях изображены разнообразные зимние состояния, необычные для большей части россиян атмосферные явления, удивительные ландшафты, редкие виды птиц, зимующих в лесах. Зима – не самая простая пора для фотографа, однако иногда она щедро награждает терпеливых. Все же фотограф должен быть чрезвычайно бдительным, чтобы не упустить «Синий момент», который запросто может закончиться, пока фотокамера достается из сумки.

Как мы уже писали ранее, выставка фотохудожника Рикконена станет первой встречей жителей Калужского края с искусством Финляндии. Она будет работать вплоть до 7 мая.