На обнинской «Технологии» запущен новый производственный участок

На ОНПП «Технология» (город Обнинск, Калужская область) сдан в эксплуатацию новый производственный участок обработки изделий из керамических материалов. Как сообщает пресс-служба предприятия, это повысит производственные возможности научно-производственного комплекса ОНПП «Технология» в 2017 году и обеспечит рост выручки подразделения на 20 — 30%.

Производственный участок оснащен десятью новыми обрабатывающими станками, кроме того, обеспечена возможность установки на нем в перспективе дополнительного оборудования. Благодаря расширению площади научно-производственного комплекса было оптимизировано уже имеющееся производственное пространство.

Отмечается, что другим ключевым результатом стал перевод сотрудников со сменного графика, приходившегося на выходные дни, на пятидневный режим работы. Строительство нового участка проводилось без остановки производственного процесса с широким применением инструментов «бережливого производства», внедрением которых в том числе занимались сами сотрудники.