Осуждена 22-летняя калужанка, виновная в смертельном ДТП 

Как сообщает прокуратура области, вступил в силу приговор по уголовному делу в отношении 22-летней жительницы Бабынинского района, по вине которой ее подруга погибла в результате ДТП 

Напомним обстоятельства трагического ДТП. Ночью с 10 на 11 ноября 2014 года подвыпившая девушка ехала из Перемышля на автомобиле ВАЗ-21120 в село Корекозево. 

В машине на пассажирском сиденье вместе с ней ехала 20-летняя подруга, в ВАЗе-21099 впереди — знакомый. Девушка выехала на встречку и ехала параллельно ему, а потом решила резко завершить обгон. Водитель «девятки» снизил скорость, но машина девушки задела второй автомобиль и от удара оба авто занесло. Не справившись с управлением, девушка вылетела за пределы проезжей части в врезалась в столб. И водителя, и пассажирку выкинуло из машины на десятки метров. Водитель второй машины сумел удержаться на дороге. 

Пассажирка ВАЗ-21120 от полученных травм скончалась, осужденная получила травмы, причинившие тяжкий вред ее здоровью. Козельским районным судом она признана виновной по ч. 4 ст. 264 УК РФ. 

На суде виновница ДТП свою вину не признала, что не помешало осудить ее на 4 года в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством три года. 

Приговор вступил в законную силу.