В Калужской области дальнобойщика задержали за убийство и глумление над трупом пассажирки

В Калужской области по подозрению в убийстве задержан 42-летний житель Московской области, работающий водителем грузового автомобиля Volvo с полуприцепом. Следствие уже инициировало его арест. 

Как сообщает СУ СКР по региону, преступление было совершено в середине марта этого года. Тогда на обочине дороги, ведущей от трассы А-108 в сторону деревни Федотово Боровского района Калужской области. 14 марта там местный житель обнаружил тело женщины — у нее были удалены молочные железы и половые органы. 

Судебно-медицинская экспертиза показала, что погибшая скончалась от удушения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Погибшей оказалась психически нездоровая жительница Можайского района Московской области. В последний раз живой ее видели 6 марта в одном из торговых центров Москвы. Как установило следствие, задержанный дальнобойщик находился в районе места убийства несколько часов. 

К расследованию был привлечен психолог, после чего задержанный сознался в убийстве. Выяснилось, что он подвозил женщину в своей машине. Они двигались по А-108 от Минского шоссе в сторону города Балабаново, съехали к деревне Федотово и остановились. Между ними возник конфликт, в ходе которого водитель силой вытащил пассажирку из машины на обочину и задушил. Надругательство над телом он объяснил испытываемой им злобой к этой женщине.