Калужские торговцы «захватили» мэрию, но власти по-прежнему хотят разбить парк на месте рынка 

Накануне днем в Калуге предприниматели с городского рынка, который с 25 октября планомерно начали сносить, пришли в городскую управу, чтобы высказать ряд претензий в адрес городских властей. В ряде СМИ этот стихийный шаг даже назвали «захватом» мэрии. 

Они встретились с заместителями городского головы — начальником управления строительства и земельных отношений Дмитрием Денисовым и начальником управления экономики и имущественных отношений Сергеем Дручеком. Вскоре к ним присоединился и городской голова Калуги Константин Горобцов. 

Как сообщает прес-служба городской управы, градоначальник подтвердил намерение разбить на месте рынка парк, еще раз предложив предпринимателям переместиться на другие торговые площадки. Этих площадок шесть. Несмотря на неоднократные уведомления и предупреждения о закрытии рынка, которые впервые прозвучали еще в июле этого года, а позже были доведены до сведения торгующих специалистами профильного управления и через средства массовой информации, предприниматели выразили своё недовольство. 

Константин Горобцов предложил еще раз встретиться с инициативной группой и все же постараться трезво оценить сложившуюся ситуацию.