Калужанам показали » Золотые ручки жителей Правобережья»

В читальном зале библиотеки-филиала №32 Калуги начал работать вернисаж творческих работ художника «МБУ ЦБС г. Калуги» Владимира Скирука из цикла «Золотые ручки жителей Правобережья», приуроченный к Году кино в РФ, сообщает управление культуры города. 

Сотрудничество Владимира Скирука и библиотеки-филиала №32 началось в 2014 году. На протяжении полутора месяцев лета этого года он работал над созданием тематического панно на одной из свободных стен читального зала библиотеки. Панно изображает очертания новостроек микрорайона и главные его символы на сегодняшний день: сквер Матери и первый ветеранский дом. Логическим продолжением сотрудничества стала выставка из цикла «Золотые ручки жителей Правобережья», которая экспонируется, как раз, напротив панно и создаёт единый художественный образ. На ней представлены работы в различных техниках. 

Дополняют выставку и расширяют представления о мастере картины, этюды, лесная скульптура, корнепластика, резьба по дереву, а также книга о творчестве художника, тематические книги из фонда библиотеки и фотографии. Украшением выставки стал фотостенд «Ракета», который Владимир Ульянович изготовил специально для библиотеки. Оно устанавливается на Всемирный день авиации и космонавтики у входа в библиотеку, а также используется на уличных мероприятиях библиотеки — филиала №32 и библиотек ЦБС города Калуги.

Вернисаж будет работать весь четвертый квартал, его презентация пройдёт 14 октября. Это не первая персональная выставка Владимира Ульяновича, но автор надеется, что её посетят читатели библиотеки, сотрудники городской библиотечной системы.