«Калугатеплосеть» переплатила юристам миллионы

После вмешательства регионального отделения Общероссийского народного фронта в Калужской области МУП «Калугатеплосеть» отказалось от юридических услуг для нужд предприятия на сумму 4,8 млн рублей, сообщается на сайте ОНФ. 

Внимание к рамочному договору, который заключила «Калугатеплосеть» с одной из юридических фирм на оказание услуг, связанных с ведением судебных споров в связи с осуществлением финансово-хозяйственной деятельности, общественники привлекли в мае 2016 года. Онизадались вопросом эффективности данного соглашения, поскольку, исходя из рыночных цен, стоимость юридических услуг в ней была завышена в среднем в 2,5 раза. 

В итоге руководство МУП «Калугатеплосеть» заверило активистов, что выплаты в соответствии с указанным договором производиться не будут, а уже оказанные им услуги на сумму в несколько десятков тысяч рублей планируется компенсировать за счет выигранных исков. В настоящее время муниципальное предприятие сформировало необходимый штат специалистов, который позволит решать юридические вопросы собственными силами без привлечения сторонних организаций.