В Калуге многодетным семьям выделили 700 участков земли без коммуникаций 

Калужские активисты Общероссийского народного фронта призвали городские власти наладить работу по информированию многодетных семей о сроках подключения к инженерным коммуникациям полученных земельных участках для индивидуального жилищного строительства. 

По их данным, между деревнями Лихуны и Марьино, входящими в городскую черту, с 2013 года власти выделили около 700 участков для многодетных семей. На сегодняшний день эта территория не обеспечена коммуникациями: здесь нет ни газа, ни канализации, ни электричества. Немногим лучше дела обстоят в деревне Груздово. В 2013 году здесь было выделено 80 участков для многодетных семей, и на данный момент из коммуникаций проведено только электричество, сообщается на сайте ОНФ. 

Пока жители остаются в неведении: что им дальше делать и в какие сроки запланированы те или иные работы по развитию инфраструктуры населенных пунктов для многодетных семей. Всего в органы власти может поступить по меньшей мере 700 обращений только от семей из Лихунов и Марьино. Также граждане жалуются, что в указанных населенных пунктах нет нормальной дороги. При плохой погоде добраться до участков невозможно. По той же причине не представляется возможным организовать регулярный подвоз питьевой воды.