Ремонтировать жильё в Калужской области будут подрядчики из соседних регионов 

Общественная палата Калужской области участвует в составлении реестра организаций, которые займутся капремонтом домов. Сейчас как раз началось формирование реестра квалифицированных подрядных организаций. Только включенные в этот список компании смогут участвовать в соответствующем аукционе. 

Как сообщается на сайте палаты, накануне в Калуге состоялась первое заседание рабочей комиссии при министерстве строительства и ЖКХ, по предварительному отбору подрядных организаций. На площадке зарегистрировались 11 компаний подрядчиков. После тщательной проверки и выборе участников, осталось всего четыре. 

«К большому сожалению, все компании не из нашего региона. Это представители Тулы, Москвы и Брянска. Фирмы, зарегистрированные на территории Калужской области, совершили ряд грубых ошибок в оформлении перечня требуемых документов для участия. Через неделю будет второе заседание по выбору подрядных организаций уже на проведение строительных работ», — сообщил председатель комиссии по вопросам развития социальной инфраструктуры, местного самоуправления, строительства и ЖКХ Общественной палаты Петр Шамрицкий.