Прокуроры Людиновского и Хвастовичского районов поменялись местами

Приказом Генерального прокурора РФ назначены прокуроры Людиновского и Хвастовичского районов Калужской области, сообщается на сайте ведомства.

Так, советник юстиции Алексей Василенко назначен на должность Людиновского городского прокурора Калужской области. Он родился в 1983 году в городе Сухиничи Калужской области, в 2006 году окончил Саратовскую государственную академию права.

В органах прокуратуры проходит службу с августа 2005 года в основном районах Калужской области. С ноября 2011 года до настоящего времени занимал должность прокурора Хвастовичского района.

Что касается прокурора Хвастовичского района Калужской области, им стал Игорь Константинов. Он родился в 1960 году в городе Сарани Карагандинской области, в 1986 году окончил Карагандинский государственный университет по специальности «правоведение».

В органах прокуратуры проходил службу с июля 1986 года по январь 1996 года. С января 1998 года проходит службу в прокуратуре Калужской области в должностях старшего следователя, следователя по особо важным делам прокуратуры Калуги, прокурора Барятинского района, прокурора Сухиничского района. С апреля 2013 года до настоящего времени занимал должность Людиновского городского прокурора.