Стартовал православный фотоконкурс «Благословенная Калужская земля» 

С 5 октября по 5 декабря 2016 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в Калужской митрополии проводится фотоконкурс «Благословенная Калужская земля».

Как сообщает Калужская епархия, целью конкурса является духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Фототурнир будет проходить в два этапа: на первом работы участники сдают через благочинного в свой приход, а на втором, который пройдет в Калуге, будут выбраны лучшие фотоработы.

Участниками конкурса могут стать дети и молодежь в возрасте от 10 до 20 лет — школьники, учащиеся колледжей и лицеев, студенты. Желающим надо представить не более пяти работ в номинациях: «Святые места земли Калужской»; «Места, связанные с историей края и подвигами соотечественников»; «Служение Отечеству земному (социальное служение, служба в Вооружённых Силах РФ и т.п.) и небесному (таинства, праздники, богослужения, приходская жизнь и т.п.)»; «Семья, как малая церковь». С его условиями можно ознакомиться здесь

Лучшие фотоработы будут отмечены дипломами и призами. Но самым ценным подарком станет выставка, которая будет организована в 2017 году по итогам конкурса в Калуге.