«Калуга» обыграла курский «Авангард» в матче первенства России по футболу

В минувшую субботу на стадион «Анненки» в Калуге прошел матч 11-го тура профессиональной футбольной лиги первенства России (группа «Центр»). Футбольный клуб «Калуга» провел бой с курским «Авангардом», одним из лидеров Первенства, и одержал уверенную победу. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Как сообщает ФК «Калуга», первый опасный момент в матче создали куряне, но, на наше счастье, мяч прошел мимо ворот. Игра преимущественно развивалась в центре поля и шла без моментов. Но на 29-й минуте голевую атаку провели калужане. Арнем Махота сделал отличный пас Сергею Анохину, тот в стыке с вратарем и соперником получил повреждение и оказался на газоне. Мяч подобрал Александр Петров и вывел нашу команду вперед!

До перерыва куряне создали напряженность у ворот Чернова, но наш голкипер сыграл достойно.

В начале второго тайма Владимир Кисенков удвоил преимущество нашей команды. В стане «Авангарда» стали происходить замены, но ощутимой пользы они не принесли. Калужане же в обороне не отсиживались и непрочь были довести дело до разгрома. Время шло, забить никому не удавалось. В итоге «Калуга» добилась важной победы со счетом 2:0.