В международном аэропорту «Калуга» прошла экскурсия для слабослышащих детей

В гости в международному аэропорту «Калуга» приехала группа учеников калужской школы-интерната № 5 имени Ф.А. Рау. В этой школе учатся дети, мир которых очень ограничен из-за недостатка слуха и для которых коммуникативные навыки особенно важны. 

Во время экскурсии школьники ознакомились с историей аэропорта и планами его развития, увидели работу служб по обслуживанию пассажиров и воздушного судна, встретили и проводили из рейса Санкт-Петербург — Калуга — Санкт-Петербург самолет авиакомпании «Комиавиатранс». 

Особенно понравилось ребятам посещение здания службы аварийно-спасательного обеспечения полетов. Сотрудники службы, профессиональные спасатели, подробно рассказали юным гостям о своей работе и продемонстрировали выезд по учебной тревоге. 

Эта экскурсия — одна из многих, которые калужский аэропорт проводит бесплатныо для школьных и студенческих групп, чтобы популяризировать деятельность аэропорта, а заинтересовать профессией школьников старших классов. Всю информацию по организации экскурсий можно получить, прислав запрос на электронную почту galanova@airkaluga.ru