Две сотни учёных из семи стран мира приедут на конференцию в калужский Обнинск 

Обнинское ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина с 5 по 7 октября проведет в Обнинске Калужской области XXI Международную научно-техническую конференцию «Конструкции и технологии получения изделий из неметаллических материалов». Ожидается, что мероприятие пройдет при поддержке Международного общества прогрессивных материалов и технологий, Россия — СНГ (SAMPE) и объединит более 200 участников из семи стран мира, сообщает пресс-служба предприятия. 

Участники мероприятия обсудят современные тенденции развития наукоемкого производства, основанного на применении композиционных материалов, стекла и керамики, а также обменяются опытом в управлении инновационными процессами. 

Одним из ключевых этапов конференции станет обобщение результатов разработок в рамках реализации проекта создания российского магистрального самолета МС-21. На отдельном заседании круглого стола молодежь обменяется мнениями о путях развития науки в научных организациях. 

В конференции примут участие представители более 60 предприятий и организаций России, Македонии, Франции, Китая, советов молодых ученых и специалистов, молодежных комитетов, вузов. В ходе запланированных дискуссией будут обсуждаться вопросы реализации научных исследований в современных условиях, проблемы финансирования научных исследований и коммерциализации их результатов.