Яндекс обновил панорамы Калуги и области

Ведущий российский поисковик Яндекс обновил панорамы Калуги. Новые снимки были сделаны совсем недавно, в августе — сентябре 2016 года, и демонстрируют современный облик города. Панорамомобиль заново отснял большинство районов Калуги, а также побывал в городах Калужской области: Обнинске и Белоусове.

Как сообщает региональное представительство Яндекса, старые панорамы областного центра были сняты в 2012 году, но город с тех пор сильно изменился: сменились вывески, появились новые здания. Теперь найти свой дом на панорамах могут жители новостроек в Кошелеве и Малиновке. Обновились и снимки достопримечательностей, например, Гостиных рядов. Некоторые места сняты более подробно, чем раньше: можно погулять по аллеям Центрального парка культуры и отдыха и полюбоваться видом на Оку с обзорной площадки.

Новые панорамы охватывают 313 километров улиц и дорог. В ходе съёмок панорамомобиль сделал более 40 тысяч снимков, из которых получилось более 10 тысяч панорам.

На Яндекс.Картах опубликовано более миллиона панорамных снимков России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Турции, которые доступны на сайте yandex.ru/maps и в мобильном приложении Яндекс.Карты. С помощью API Панорам владельцы сайтов могут бесплатно встроить любую панораму с Яндекс.Карт на свой ресурс или составить новую панораму из собственных фотографий.