На подготовку к ЧМ — 2018 в Калужской области потратят почти 400 млн рублей

К Чемпионату мира по футболу в 2018 году в Калужской области нужно подготовить международный аэропорт «Калуга», две гостиницы, а также спортивные тренировочные площадки на Грабцевском и Тульском шоссе. В настоящее время определен подрядчик на строительство спортивных площадок. Общая стоимость федеральных и региональных средств, затраченных на эти цели, составит 394 миллиона рублей. Строительство объектов планируется завершить до первого июня 2017 года. Об этом говорилось на прошедшем накануне в Калуге заседании областной антитеррористической комиссии.

По информации профильного министерства, на этапе строительства и оснащения тренировочных баз будет организован необходимый контроль их антитеррористической безопасности. Решен вопрос с обеспечением охраны объектов и установкой на их территории систем видеонаблюдения с возможностью передачи информации в дежурную часть УМВД России по Калуге. 

На контроле власти — антитеррористическая защищенность гостиничных комплексов и международного аэропорта «Калуга», сообщает пресс-служба калужского правительства.