Синоптики рассказали, когда в Калугу вернётся тёплая погода

В горах в окрестностях Сочи на высоте более двух километров во вторник лёг снег. Старожилы говорят, что так рано зимние декорации в этих краях не появлялись лет 20! В центральной России погода на радует. Синоптики утверждают, что нынешний финал сентября, возможно, станет одним из самых холодных в истории метеонаблюдений. 

Как сообщает погодный центр «Фобос», в середине рабочей недели в синоптической ситуации калужского региона существенных изменений ожидать не стоит. В течение дня в облачных полях над Калугой будут появляться неуверенные прояснения, но вероятность дождей останется минимальной, а температурный режим будет точно соответствовать своим нормальным календарным значениям. Вплоть до выходных будет облачно, в первую половину дня, возможно, дождливо, днем плюс 9-14 градусов, ночью плюс 9-10. Тепло вернется уже в субботу — погода обещает быть ясной и солнечной, воздух прогреется до плюс 18, ночью до плюс 12 градусов. 

Гидрометцентр России тоже обещает солнце и потепление в Калуге на выходных, но уже со следующей недели к нам вернутся дожди, а столбик термометра опять поползет вниз. С этим спорит Gismeteo.ru — дождливая погода вновь установится, но тепло останется.