За один день в Калуге и Жукове сбили двух подростков-пешеходов

Как сообщает калужская Госавтоинспекция, 26 сентября 18.15 в районе дома №3 по ул. Гагарина в Калуге водитель «Шевроле лачети», двигаясь со стороны сквера Мира в сторону ул. Королева, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте слева направо по ходу движения транспортного средства. 

В результате аварии пострадал пешеход, подросток 14 лет, который был доставлен в ДКОБ с диагнозом «вывих правого плеча, ушибленные ссадины лица». Сейчас он госпитализирован в травматологическое отделение областной больницы.

В этот же день, несколькими часами ранее, еще одна авария с участием несовершеннолетнего произошла в городе Жукове Калужской области.  В 15.50 на улице Ленина, в районе д. №30 неустановленный водитель предположительно «ВАЗ 21099», двигаясь в сторону автодороги «Белоусово — Серпухов» не уступил дорогу несовершеннолетнему пешеходу, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу со стороны стадиона в направлении детского сада «Сказка». После ДТП водитель скрылся с места аварии. Пострадал пешеход, мальчик 2003 года рождения.