В выходные на калужских дорогах пострадали ещё двое детей 

Так 23 сентября в начале восьмого вечера на 12 километре автодороги «Московское большое кольцо «Брестко-Минское шоссе» в черте города Балабаново», авария произошла на нерегулируемом пешеходном переходе. По предварительной информации, водитель, молодой человек 1991 года рождения, управляя автомашиной «ВАЗ 211140», при движении из г.Боровска в сторону г.Балабаново, совершил наезд на перебегавшую (со слов водителя) проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения машины девочку 2001 года рождения. В результате она была доставлена бригадой скорой помощи в Боровскую ЦРБ с предварительным диагнозом ушиб правой голени левого бедра. 

Через два дня, 25.сентября, в 12.43 минуты, в районе дома №8 по ул. М.Жукова в Калуге, 23-летний водитель «Volkswagen Passat», двигаясь по ул. М.Жукова со стороны площади Победы в сторону ул. М. Горького сбил девочку 2005 г.р., которая переходила проезжую часть в неустановленном месте справа налево по ходу движения транспорта. 

В результате ребенок был доставлен на скорой в ДКОБ с диагнозом «ушибленная рана задней поверхности головы». Девочка госпитализирована в травматологическое отделение ДКОБ, сообщает областная Госавтоинспекция.