В калужском «Этномире» состоится «Диалог культур» 

С 26 сентября по 2 октября в боровском культурно-образовательный туристическом центре «Этномир» пройдет II Молодежный этнокультурный лагерь «Диалог культур», организованный Федеральным агентством по делам национальностей в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России». В этом году лагерь ждет в гости представителей более чем из семидесяти регионов России. 

Цель «Диалога…» — создание молодёжного межкультурного коммуникативного пространства, способствующего росту управленческих компетенций молодых менеджеров этнокультурных проектов. 

Участниками лагеря станут менеджеры этнокультурных проектов, представители органов государственной власти, студенты и общественные деятели в сфере этнокультуры и межнациональных отношений в возрасте от 22 до 35 лет включительно. 

В программе форума — открытые лекции, посвящённые особенностям исторического и этнокультурного многообразия России, этническим традициям в современном мире, народам и культурам в эпоху глобализации, вопросам, отражающим актуальную стратегию государственной национальной политики, мастер-классы, консультации и тренинги, и прочее. 

Пространство форума будет разбито на четыре проектные рабочие группы по направлениям: «Образовательный этнопроект», «Этнособытие», «Этнотуризм» и «Информационное сопровождение этнокультурных проектов».