Калужанка родила тройню в только что открытом перинатальном центре 

Из недавно открытого в Калуге перинатального центра впервые выписали маму с тройняшками. 23 сентября в представительстве по государственной регистрации рождения управления ЗАГС при перинатальном центре прошла торжественная церемония выдачи сестрам-тройняшкам первого документа в их жизни — свидетельства о рождении. 

Двадцать пятого августа этого года в семье ведущего специалиста отдела социальных выплат ветеранам и пожилым гражданам управления социальной защиты населения города Калуга Маргариты и частного предпринимателя Евгения Пашенцевых произошло радостное событие. В семье, уже воспитывающей 12-летнюю дочь Алину, на свет появились еще три дочки. До сегодняшнего дня они находились в перинатальном центре. 

Девочек назвали Виктория, Вероника и Людмила. На выписку приехали не только родные и близкие семьи, но и почетные гости. С рождением тройни родителей поздравили заместитель городского головы Юрий Моисеев, начальник управления социальной защиты населения Зоя Артамонова и начальник управления ЗАГС Майя Паненкова. 

Людмила стала 242 зарегистрированной в представительстве ЗАГС при перинатальном центре. Всего же в центре с начала его работы родилось уже более 500 малышей, сообщает городская управа. В 2015 году в Калуге родилось 5745 малышей, в этом году 4091. Двойняшек в прошлом году — 76, в этом — 62. Тройняшек — в прошлом году зарегистрировано один раз, в этом — два.