«Калугаэнерго» получило паспорт готовности к зиме 

Сегодня в филиале «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в Калуге состоялось вручение паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов. Он подтверждает, что крупнейшая электросетевая компания Калужской области выполнила все необходимые мероприятия для того, чтобы зимой обеспечить регион качественным и надежным электроснабжением, сообщает пресс-служба предприятия. 

Получение паспорта -заключительный этап двухэтапной проверки. На первом этапе оценивалась подготовка к зиме четырех производственных отделений филиала. А с 21 по 23 сентября в филиале работала комиссия, которая проверяла готовность филиала в целом. Оценивались качество и своевременность выполнения основных производственных программ, подготовка персонала «Калугаэнерго» к работе в условиях низких температур, в том числе к ведению аварийно-восстановительных работ зимой, наличие и достаточность аварийного запаса оборудования и материалов, готовность резервных источников питания (РИСЭ). 

Одно из ключевых направлений подготовки к зиме — ремонт электросетевого оборудования. План ремонтной программы этого года — 25 ПС 35-110 кВ, 910 ТП 10/0,4 кВ, более 3100 км ВЛ всех классов напряжения. На данный момент ремонтная кампания завершается. К 1 октября все плановые работы по комплексному капитальному ремонту энергообъектов будут закончены. 

Для оперативного устранения возможных технологических нарушений в филиале «Калугаэнерго» действует семь мобильных бригад, а всего в МРСК Центра и Приволжья создано 83 мобильные бригады: «энергетический спецназ» не раз доказывает свою «боеспособность», оперативность и мобильность.