В Юхнове Калужской области установили стелу «Населенный пункт воинской доблести»

Спустя два года после того, как Юхнову, первому в области, было присвоено почетное звание «Населенный пункт воинской доблести», в районном центре установили соответствующей памятную стелу. 

Место для памятника стелы выбирали всем миром из множества предложений. В конце концов, памятник установили в сквере у легендарной «Варшавки», на въезде в город со стороны Москвы, на фоне сосняка. Теперь гостей города встречает стела, увенчанная гербом Калужской области. Подходы к ней украсили плиткой, расставили вазоны с цветами, а высокие гости — губернатор области Анатолий Артамонов, первый замглавы калужского парламента Виктор Бабурин, депутаты Заксобрания региона Алексей Слабов и  Виктор Авраменко, заложили здесь аллею сирени, которая украсит сквер по весне. По словам главы Юхнова, Тихона Хренова, сквер стал еще одним любимым местом юхновчан и гостей города. 

Деньги на благоустройство сквера были получены в основном за счет гранта, полученного городом в областном конкурсе. Но многие работы выполнялись во время субботников, сообщает региональный парламент.