Начало отопительного сезона в Калуге: прокуратура выявила более полусотни нарушений

Прокуратура города Калуги в преддверии начала нового отопительного сезона совместно с представителями приокского управления Ростехнадзора провела проверку всех теплоснабжающих организаций города. 

Было установлено, что в целом подготовка котельных к пуску тепла идет в соответствии с установленными требованиями. Вместе с тем, как отмечает ведомство, в ряде организаций выявлены отдельные нарушения законодательства, выразившиеся в отсутствии графиков ремонта котельных и тепловых сетей и порядка ликвидации аварийных ситуаций в системах теплоснабжения.

По итогам проверки зафиксировано свыше 50 нарушений законодательства, для устранения которых руководителям десяти организаций внесены представления, по постановлениям прокурора три должностных лица привлечены к административной ответственности.

В деятельности четырех управляющих компаний выявлены нарушения сроков выполнения работ, установленных графиком. В связи с этим прокурор города внес директорам организаций представления об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых, управляющими компаниями выполнены мероприятия по подготовке оставшихся многоквартирных домов.