Мутко похвалил Калугу и её опыт проведения «Кросса наций»

Министр спорта РФ Виталий Мутко намерен принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации», который пройдет 25 сентября. 

«Я, скорее всего, буду принимать участие в «Кроссе наций» в Москве. Мне предложили пробежать «космическую милю» в 1600 метров. Надеюсь, что справлюсь. Всех призываю прийти на старт. Главное — не победа, а участие», — сказал Мутко журналистам в Москве во вторник. Его цитирует «Интерфакс». 

По словам министра, «во всех городах, где живут наши олимпийцы-легкоатлеты, они будут принимать участие в «Кроссе нации». Также он отметил, что важно привлекать представителей адаптивного спорта к таким мероприятиям как «Кросс нации», пишет Р-Спорт. 

«Президент страны вчера принимал наших паралимпийцев, они получали подарки, в том числе за мировые рекорды. Легкая атлетика и плавание там доминировали по части мировых рекордов. Нам нужно уделять внимание адаптивному спорту, отправим соответствующие рекомендации в регионы. Калуга правильно делает, что привлекает к “Кроссу нации” таких спортсменов, это важный момент», — сказал Мутко журналистам на пресс-конференции.