ФК «Калуга» сыграл вничью с белгородским «Энергомашем»

В субботу в Калуге на стадион «Анненки» около тысячи болельщиков наблюдали за матчем «Калуга» — «Энергомаш» (Белгород).

Битва за очки получилась напряженной. Гости, на данный момент занимающие второе место в турнирной таблице, с первых минут выбрали агрессивную тактику и пытались атаковать ворота хозяев. Но их ждал ответный ход калужан: первый опасный момент в ходе матча создали именно хозяева, когда на десятой минуте после хорошей комбинационной атаки Сергей Храпов направил мяч в ворота противника. Однако Андрею Рыжикову удалось отбить мяч, а оказавшийся первым на добивании Дмитрий Баранов угодил в офсайд. После этого пощекотавшего болельщикам момента игра долгое время проходила относительно спокойно, в середине поля.

На 25-й минуте первого тайма калужанин Евгений Лосев, оказавшись один на один с вратарем, свой шанс не упустил и вывел «Калугу» вперед со счетом 1:0. Вскоре калужская команда получила еще один шанс и могла удвоить счет, но опаснейший посыл Сергея Анохина прервал защитник.

Уже буквально под занавес первого тайма «Энергомаш» мог отыграться: Алексей Чернов неудачно парировал удар одного из футболистов гостей, отбив мяч прямо на соперника, но тот был к этому не готов, и мяч отскочил за лицевую. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу калужан.

Если первый тайм начался с гола калужан, то второй — с гола гостей. Владислав Фасхутдинов после подачи головой направил мяч точно под перекладину и сровнял счет 1:1. С этого момента игра пошла на равных.

Вдохновленные белгородцы продолжили поднимать давление у наших ворот, и обороне калужан пришлось немало потрудиться, чтобы нейтрализовать атаки «Энергомаша». В середине тайма хорошая возможность для взятия ворот была у калужан, но Сергей Анохин не дотянулся до мяча после навеса Ивана Шпакова.

Белгородцы предпочитали бить по воротам хозяев с разных дистанций, но их ударам не хватало тончности. А незадолго до финального свистка шанс вырвать победу не использовали «космонавты». Наши футболисты получили право на опасный штрафной, но Иван Родин его не использовал и пробил прямо в «стенку». В результате сменить сложившуюся в начале второго тайма картину не удалось и встреча завершилась вничью — 1:1, сообщает пресс-служба клуба.