Белорусы открыли в калужском Балабанове новый жилой комплекс «Белорусский квартал»

В минувшую субботу в городе Балабаново Калужской области губернатор Анатолий Артамонов и заместитель премьер-министра Республики Беларусь Анатолий Калинин, находящийся в регионе с рабочим визитом, открыли новый жилой комплекс «Белорусский квартал».

Как сообщает пресс-служба калужского правительства, многоэтажная застройка, состоящая из трех крупнопанельных домов общей площадью около 25 тысяч кв. метров, граничит с поликлиникой и участками, выделенными под строительство детского сада и физкультурно-оздоровительного комплекса. В шаговой доступности находятся банк, магазин и школа. В настоящее время уже идет заселение двух 10-этажных домов.

В этот же день высокие гости заложили памятный камень в знак начала строительства аналогичного жилого комплекса с одноименным названием «Белорусский квартал» в обнинском микрорайоне «Заовражье». На земельном участке площадью около 30 тысяч кв.м запланировано возведение 3-х десятиэтажных 216-квартирных домов из железобетонных конструкций. Сдача их в эксплуатацию намечена на 2017, 2018, 2019 годы.

Фото Игоря МАЛЕЕВА.