Из 19 одномандатников в Калужской области до выборов дошли лишь 15 

В грядущее воскресенье, 18 сентября, во всероссийский день выборов в Калужской области пройдут выборы депутатов Государственной Думы РФ. В этом году они после долго перерыва вновь проводятся по смешанной избирательной системе — по партийным спискам и одномандатным округам. В нашей области голосование будет проходить по избирательным округам №99 калужскому и №100 обнинскому. 

Для выборов по одномандатным округам изначально документы в качестве кандидатов представили 19 человек. Среди них было два самовыдвиженца (экс-член КПРФ и бывший депутат Заксобрания Калужской области Вячеслав Горбатин и выходец из одной из деревень Людиновского района Антон Решетников), остальные представлены политическими партиями. Затем самовыдвиженцы сняли свои кандидатуры, а от партий регистрацию прошли и допущены к выборам 15 человека. 

По данным регионального облизбиркома, по округу №99 баллотируются Марина Тришина от ЛДПР, Антон Тарасенко от «Коммунистов России», Надежда Ефремова от «Справедливой России», Андрей Беккер от «Паториотов России», Алексей Колесников от «Яблока», Николай Яшкин от КПРФ, Александр Авдеев от «Единой России» и Александр Чернов от «Родины». 

По округу №100 в бюллетени включены Сергей Дондо («Коммунисты России»), Александр Трушков («Справедливая Россия»), Марина Костина (КПРФ), Вадим Деньгин (ЛДПР), Олег Овсянников («Яблоко»), Геннадий Скляр («Единая Россия») и Антон Васильев («Патриоты России»). 

Кроме того, 18 сентября в Калужской области пройдут выборы законодательных органов и органов местного самоуправления в 14 районах, будут распределены в общей сложности 56 мандатов.