В калужском Обнинске начала учебный год «IT Школа Samsung» 

При поддержке завода в городе Обнинске Калужской области прошли первые занятия для новой группы учащихся 2016 — 2017 года обучения в рамках проекта дополнительного образования по основам IT и программирования «IT Школа Samsung», сообщает пресс-служба предприятия. 

Обнинская «IT Школа Samsung» является частью федеральной социально-образовательной инициативы Samsung Electronics. Цель проекта — содействие в подготовке будущих инженерно-технических кадров, а также помощь в профессиональном самоопределении учащихся и повышение их интереса к сфере IT-инноваций. В основу учебного курса заложены методические материалы, разработанные опытными специалистами Исследовательского центра Samsung в России при поддержке преподавателей Московского физико-технического института (МФТИ). Занятия ведут преподаватели из наукограда. 

По результатам вступительных испытаний в новую группу «IT Школа Samsung» в Обнинске были зачислены 15 школьников старших (преимущественно 10-х) классов. В течение учебного года они будут бесплатно обучаться программированию на языке Java, а в завершение программы создадут собственные мобильные приложения на платформе Android.