Леонид Бредихин в третий раз возглавил Контрольно-счётную палату Калужской области

15 сентября состоялось первое заседание четвертой сессии Законодательного собрания Калужской области. В числе первых депутаты обсудили вопрос назначения Леонида Бредихина на новый срок полномочий в должности председателя контрольно-счетной палаты региона. 

Его кандидатуру в областной парламент внес губернатор Анатолий Артамонов. Других предложений в установленные сроки в Законодательное собрание не поступило. По итогам тайного голосования она единогласно была поддержана депутатами. 

Леонид Бредихин по профессии экономист, закончил Харьковский инженерно-экономический Институт. 15 лет проработал в Прикаспийском горно-металлургическом комбинате (г.Шевченко (Актау), Казахстан) на бухгалтерских должностях, после чего перебрался в Калужскую область. Прошел путь от главного экономиста обнинского управления строительства до заместителя губернатора области, министра строительства и ЖКХ. С 8 ноября 2006 года занимает пост председателя контрольно-счетной палаты. Нынешнее назначение для него уже третья пятилетка.