В Калуге пройдёт выставка фотопортретов особенных детей 

Выставка «Обыкновенное счастье с необыкновенными детьми», которая откроестя 24 сентября в полдень в калужском ТЦ «XXI век» была организована благотворительной организацией «Город надежды», работающей с особыми категориями детей

«Город надежды» был создан родителями детей-инвалидов совсем недавно, в августе этого года. Войти в состав организации может любой человек, который хочет помогать детям с ограниченными возможностями, детям-инвалидам и инвалидам детства. 

Как говорят сами организаторы, цель «Города…» на данном этапе — объединить родителей «особенных» детей и людей, готовых их поддержать, чтобы восполнить то, в чем эти дети ограничены, предоставить им возможность познавать мир, общаться и радоваться детству. 

Что же касается перспективы, то тут у организации огромные планы: создать систему сопровождения детей-инвалидов и их семей с момента выявления заболевания и на протяжении всей жизни, реализовать на территории области проект поддерживаемого проживания для людей с ограниченными возможностями после 18 лет. 

В планах «горожан», помимо совместного отдыха и мастер-классов, несколько проектов: создание детской площадки, адаптированной для детей-инвалидов, программа социальной реабилитации детей-инвалидов и инвалидов с детства с умственными и психофизическими нарушениями через обучение самостоятельной хозяйственной деятельности и прочие. 

Чтобы оказывать друг другу поддержку, делиться информацией, «горожане» создали сайт http://город-надежды.рф. Работает телефон информационной помощи для родителей 89533220022.