Специалист обнинской «Технологии» признан одним из лучших аналитиков России

Алена Епифанова, сотрудница Государственного научного центра РФ ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина приняла участие в финале и стала дипломантом второго

всероссийского конкурса «Молодой аналитик», который проходил в Ростове-на-Дону подэгидой Военно-промышленной комиссии России.

Конкурс «Молодой аналитик» проходит при поддержке госкорпорации «Ростех» и Федерального центра мониторинга подготовки квалифицированных кадров для оганизаций оборонно-промышленного комплекса. Цель мероприятия — выявление и поддержка одаренных молодых аналитиков.

Выход в финал обнинскому специалисту обеспечили индивидуальные работы «Стратегическое развитие наукограда» на первом этапе конкурса и «Гражданское общество в стратегическом развитии муниципального образования» — во втором. Причем, тема для заключительного группового этапа определялась организаторами конкурса.

Команда из четырех человек, в числе которых была Алёна Епифанова, анализировала методы сетевой дистанционной работы экспертов. Экспертный совет конкурса оценивал не только системность подхода при решении поставленных задач, но практическое значение найденных вариантов, для последующей их трансляции в реальные проекты для дальнейшего применения в бизнесе.

«Успех нашей сотрудницы в конкурсе позволяет с уверенностью говорить, что выбранный вектор кадровой политики, направленный на раскрытие потенциала молодёжи, является единственно верным», — отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.