Дети со всей России поздравили Дом-музей К. Э. Циолковского в Калуге с 80-летием (видео) 

Сегодня мемориальный Дом-музей К.Э. Циолковского на одноименной улице в Калуге отмечает свое 80-летие. В рамках мероприятия состоится открывается выставки «В Калугу к Циолковскому», а затем пройдет торжественный вечер. В преддверие этого, с 1 по 11 сентября, компанией «РИСКАТ» при поддержке госкорпорации «Роскосмос» была проведена Межрегиональная культурно-просветительская акция «В Калугу к К.Э. Циолковскому». 

В детских садах и школах, учреждениях дополнительного образования всех регионов РФ проводились лекции и занятия, посвященные ученому, основоположнику космонавтики, учителю, изобретателю К.Э. Циолковскому. Кроме того, дети вместе с педагогами создавали открытки, рисованные и электронные, с поздравлениями Дому-музею, сообщается на сайте музея истории космонавтики. 

Музей благодарен всем маленьким и взрослым участникам акции, интересующимся жизнью и деятельностью великого ученого и историей маленького дома на берегу Оки, ставшего «стартовой площадкой» для полетов в космос, в котором вот уже 80 лет бережно хранят наследие Константина Эдуардовича. В презентацию, сделанную организатором акции, компанией «Рискат», вошли самые яркие поздравительные открытки из 35 регионов России.