Власти Калуги не разрешили ЛГТБ-активистам провести гей-парад 

Вслед за коллегами из Тулы власти Калуги отказали в проведении гей-парада http://znamkaluga.ru/index.php/13429-v-kaluge-i-tule-mogut-provesti-gej-parad, ЛГБТ-митинга и ЛГБТ-пикета, поскольку подобные мероприятия «нарушают российской законодательство». Об этом на своей странице «ВКонтакте» написал активист движения Николай Алексеев. 

«В согласовании гей-парада и ЛГБТ-пикетов только что отказали и власти Калуги. На этот раз не так лаконично. Подаём в суд и на них», — написал он и подкрепил свои слова сканом официального ответа калужских чиновников. 

Напомним, уведомление о проведении гей-парада в Калуге было подано 9 сентября. Пикеты планировалось провести 15 и 16 сентября, а шествие и гей-парад — 23 сентября. Власти Калуги указывают на то, что ЛГТБ-активисты свои мероприятия намерены были организовать в общественных местах, где могут находиться дети, направлены они на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, так что все это противоречит закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».