За два года в Калужской области поменяют 255 лифтов

В рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Калужской области с 17 августа текущего года начались работы по замене лифтов в городе Обнинске и в Жуковском районе. 

География этих работ в сравнении с прошлым годом расширилась и кроме областного центра и города Обнинска затронет Жуковский район. В дальнейшем программа по замене лифтового оборудования придет и в другие районы и города — в 2017 году в Малоярославецкий район, в 2018 — в Сухиничский, сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта региона.

Всего в текущем году в 47 многоквартирных домах жителей области будет установлено 133 новых лифта на сумму 270 млн рублей. В Обнинске заменят 66 лифтов в 27 домах, в Калуге — 52 в 15 многоэтажках, в городах Кременки и Белоусово Жуковского района — 15 лифтов в пяти домах. 

По итогам открытого конкурса, проведенного Фондом имущества Калужской области, состоялся отбор подрядной организации по выполнению работ по замене лифтового оборудования по Обнинску, Кременкам и Белоусово. Победителем конкурсов стало общество с ограниченной ответственностью «РусЛифт».

В прошлом году за счет взносов граждан в Калужской области было установлено 122 новых лифта. В 24 многоквартирных домах обнинцев появилось 80 новых лифтов, а в 23 домах жителей Калуги — 42. Таким образом, за два года в области обновят 255 лифтов.