В шести районах Калужской области все малоэтажные дома перешли на индивидуальное отопление

В Барятинском, Жиздринском, Куйбышевском, Мещовском, Мосальском, Ульяновском и Хвастовичском районах Калужской области все малоэтажные дома переведены на поквартирное теплоснабжение. В пяти муниципалитетах работы завершаются. Об этом говорилось в ходе прошедшего в конце минувшей недели совета по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

Как сообщает пресс-служба калужского правительства со ссылкой на материалы заседания совета и данные министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, в настоящее время на территории области проводятся масштабные мероприятия по переводу малоэтажного жилья на индивидуальное отопление. 

В этом году для собственников жилых помещений предусмотрена компенсация из областного и местного бюджетов в размере 50% от стоимости их затрат на материалы и работы по устройству поквартирного теплоснабжения. В результате принятого решения объем переводимого жилья вырос в полтора раза и составил 514 домов (4252 квартир, из них 369 — муниципальные).