В Спас-Деменском районе житель напал на сотрудника полиции и поджёг дом 

Прокурор Спас-Деменского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу безработного 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в поджоге и применении насилия в отношении представителя власти (ст. 30, 167, 318 УК РФ). 

В разгар июня этого года подвыпивший молодой человек гостевал в Спас-Деменске у своей сожительницы. Партнеры поссорились, и мужчина решил отомстить любимой, оставив ее без жилья. Дело должен быть решить поджог: он облил дверь квартиры и прихожую в спас-деменской бензином и поджог их. 

К счастью, пламя практически сразу заметили соседи, и в кратчайший срок пожар был ликвидирован сотрудниками противопожарной службы. Сам же не совсем адекватный поджигатель прятался в той же квартире под полом, откуда его и попытались извлечь полицейские. Час он отказывался выбираться наружу, пришлось тащить силой. Молодой человек и тут продемонстрировал размах и удаль: несколько раз ударил металлической скобой одного из полицейских. Протрезвев, свою вину в содеянном он признал полностью. 

Сейчас, как сообщает прокуратура области, уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения. Виновнику случившегося грозит лишение свободы на пять лет.