В 2016 году в Калужской области введут 800 тысяч квадратных метров жилья 

За семь месяцев 2016 года в Калужской области введено в эксплуатацию около 360 тысяч квадратных метров жилья. Об этом говорилось на прошедшем сегодня в Жуковском районе заседании совета по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». 

Отмечалось, что по итогам 2015 года область заняла четвертое место по объёму строительства жилых домов на одного человека среди регионов ЦФО и 11 место в России. Уже за семь месяцев текущего года на территории муниципалитетов введено 358,4 тыс. кв. метров жилья, что составляет 45% от утвержденного плана, отмечает пресс-служба калужского правительства. 

Указанный объем составляет 99% к уровню прошлого года. По итогам 2016 года в области должно быть введено в эксплуатацию 800 тысяч метров жилья. Особое внимание уделяется развитию сектора арендного жилья, являющегося важным аспектом экономического развития региона, фактором, значительно влияющим на мобильность трудовых ресурсов. На территории Калужской области с 2011 года построено 57 тысяч кв. метров такого вида жилья.