Погода на выходных 10-11 сентября в Калуге будет типично осенней 

В предстоящие выходные над европейской территорией России продолжится противоборство наступающего из Европы обширного антициклона и нежелающих сдавать свои позиции атлантических вихрей, медленно отступающих на восток и уносящих за собой зону дождливой и ветреной погоды. При такой ситуации выходные в большинстве регионов на западе ЦФО будут комфортным и почти без осадков, а вот в восточных областях пока не обойдется без кратковременных дождей и резкого ветра, сообщает погодный центр «Фобос». 

Так, в Калуге в предстоящие выходные 10-11 сентября при переменной облачности существенных осадков не ожидается, разве что в субботу. При этом температура ночью плюс 10-12, завтра днём плюс 16 с потеплением в воскресенье до плюс 22 градусов. 

Гидрометцентр России также прогнозирует переменную облачность в Калуге на выходных без осадков с комфортной дневной температурой на уровне плюс 20-22 градусов, ночью плюс 8-9. 

Gismeteo.ru обещает, что будет пасмурно, дождь возможен оба дня к вечеру. По температурному прогнозу этот центр солидарен с коллегами. Ветер будет слабым — до 4 м/с. С понедельника мало, что изменится.