Анатолий Артамонов и Павел Астахов поддержали акцию «Дорога — символ жизни»

В рамках всероссийского форума «Дети! Россия! Будущее!», который проводится в Калужской области, прошла всероссийская акция «Дорога- символ жизни». Инициативу калужской Госавтоинспекции поддержали уполномоченный президента по правам ребенка РФ Павел Астахов, губернатор Анатолий Артамонов, председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоирей Дмитрий Смирнов и другие. Напомним, что акция направлена на пропаганду безопасности дорожного движения. 

Более пятисот участников форума и первые лица федерального и областного уровней расписались на плакатах акции, предложив свое видение проблем безопасности движения, и что каждый из них может сделать, чтобы дороги страны стали безопасными. Как оказалось, существующая проблема волнует буквально всех. В рамках форума шли настоящие дискуссии, как среди детей, так и взрослых, затронувшие самые различные аспекты проблемы. В итоге, Госавтоинспекция получила колоссальное количество предложений, направленных на сохранение жизни и здоровья миллионов участников дорожного движения и все они будут учтены в работе.

Свою лепту внес отряд ЮИД г. Жукова Калужской области: вместе с сотрудниками Госавтоинспекции ребята провели мастер-класс по изготовлению наклеек из специальной пленки с фликрами. В итоге на свет появились сотни самых разнообразных наклеек на одежду, делающие их обладателей заметным на дороге.

Самые яркие фотомоменты акции будут направлены в Санкт-Петербург для демонстрации на сентябрьском VI Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».