С конвейера шинного завода Continental в Калуге сошла 5-миллионная шина 

Шинный завод Continental в Калуге выпустил более 5 000 000 шин менее чем за три года с момента официального открытия, сообщает пресс-служба компании. 

Напомним, что предприятие поставляет шины на российский и зарубежные рынки и сейчас вышло на полную производственную мощность. Причем, в этом году география экспорта расширилась до 22 стран Европы, Азии и Северной Америки. Завод начал поставки шин в Канаду и Китай. По итогам года завод планирует произвести 3 млн шин, тем самым превысив на 50% результат 2015 года. 

Всего на калужском Continental производится более 280 наименований шин трех брендов, Continental, Gislaved и Matador от 13 до 20 дюймов. На заводе трудятсяболее тысячи сотрудников. 

«Высокие результаты работы предприятия подтверждаются ростом объемов производства, активным развитием рынков сбыта и итогами аудитов и сертификаций, которые регулярно проходит наш завод. Весной этого года мы успешно прошли ССС сертификацию — по Китайской Системе Обязательной сертификации продукции. В августе — подтвердили соответствие нашего завода немецкому стандарту процессов качества VDA6.3 и получили высшую оценку (грейд «А») со стороны компании Volkswagen по результатам этого аудита. Это говорит о том, что не только качество продукции, но и процессы и системы, выстроенные на производстве в Калуге, полностью соответствуют ожиданиям наших клиентов», — комментирует Георгий Ротов, генеральный директор ООО «Континентал Калуга».