Обнинские электросети первыми получили паспорт готовности к зиме 

В филиале «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершила работу комиссия по проверке готовности производственного отделения «Обнинские электрические сети» (ПО «ОЭС») к ОЗП 2016/2017 г.г. Комиссией отмечено, что при подготовке к зиме подразделения Обнинских электрических сетей в полном объеме и с надлежащим качеством выполнили все запланированные мероприятия, сообщает пресс-служба компании. 

В зоне обслуживания ПО «ОЭС» находятся семь районов на севере Калужской области, а также второй по величине населенный пункт региона — город областного подчинения Обнинск. На территории ответственности Обнинских электрических сетей постоянно проживает более 310 тысяч человек, но с учетом многочисленных столичных дачников, эта цифра доходит до полумиллиона. Работы по подготовке к зиме в ПО «ОЭС» идут в строгом соответствии с графиком, до начала октября они завершатся. Всего в зоне обслуживания Обнинских электросетей будет выполнен ремонт 225 ТП (РП) 6-10/0,4 кВ, 778 км ВЛ 0,4-110 кВ и восьми крупных питающих центров, от которых осуществляется электроснабжение промышленных и сельскохозяйственных предприятий, коммунальных объектов и бытовых потребителей. В целях предупреждения технологических нарушений, связанных с падением деревьев или ветвей на провода ВЛ, будет проведена расчистка 272 га трасс всех классов напряжения. На площади 43 га на ВЛ 35-110 кВ производится расширение просек. 

В преддверии осенне-зимнего сезона проведены противоаварийные и противопожарные тренировки с оперативным, оперативно-ремонтным персоналом. В том числе в последний день работы комиссии проведена сетевая противоаварийная тренировка. По итогам работы комиссии был сделан вывод о готовности персонала и электросетевой инфраструктуры ПО «ОЭС» к работе зимой. На основании этого был подписан соответствующий акт.