Калужские приставы демонтировали продовольственный магазин

Сегодня калужские судебные приставы освободили земельный участок в областном центре от продовольственного магазина. 

Как сообщает УФССП по Калужской области, в апреле в управлении было возбуждено исполнительное производство, по которому индивидуальный предприниматель, гражданин З. был обязан освободить земельный участок, принадлежавший муниципалитету, от своего торгового объекта. В нем располагался магазин «Надежда». 

Должнику был дан срок для добровольного исполнения решения суда. Но, увы, предприниматель его проигнорировал. Владельца торговой точки пытались штрафовать — сумма штрафов составила около 9 тысяч рублей. Но сносить свое строение ИП не стал. 

Наконец, торговый объект был отключен от газа, воды и электричества, должнику установили сроки для вывоза ценностей и товара. Сегодня подрядчик, при содействии калужских судебных приставов в течение дня демонтировал магазин «Надежда». 

Чтобы не допустить конфликтных ситуаций, порядок при демонтаже контролировали бойцы группы быстрого реагирования — специализированного отдела управления, ведь магазин располагался на оживленной остановке общественного транспорта.