В Калужской области начнутся съёмки киноленты «РОК» с Евгением Стычкиным (фото)

Съемки дебютного полного метра режиссёра Ивана Шахназарова «РОК» начнутся в Калужской области завтра, 31 августа. 

Съемочная группа фильма РОК уже завершила натурные съемки в Московской и Брянской областях. Впереди несколько съемочных дней в Калужской области. 

Основной площадкой натурных съемок «РОКА» станет испытательное кольцо тепловозостроительного завода в одном из городов региона. В вагоне товарного поезда, кроме главных героев фильма — трех рок-музыкантов в исполнении Дмитрия Чеботарева, Ивана Ивашкина, Кирилла Фролова, прокатится и Евгений Стычкин. У актёра — роль беглого преступника. 

Сценарий к ленте Иван Шахназаров написал вместе с драматургом Иваном Заваруевым. Фильм запущен в производство Продюсерским центром «ВГИК-Дебют» и будет снят по мотивам дипломной работы Ивана Шахназарова. Однако режиссёр не связывает между собой истории полного и короткого метра: «Честно говоря, я вообще не связываю эти две работы — они совершенно разные. Мы со сценаристом и моим другом Иваном Заваруевым взяли за основу сцену из короткого метра и стали рассуждать, какие события могли ей предшествовать, а какие следовать за ней. Из этого и родилась совершенно отдельная от короткого метра история, с совершенно отдельными образами и характерами».