Анатолий Артамонов напутствовал выпускников детских домов и школ-интернатов области 

30 августа в Калуге отеле «Hilton Garden Inn» состоялся традиционный бал выпускников детских домов и школ-интернатов области. 

В мероприятии приняли участие губернатор Анатолий Артамонов, региональный министр труда и социальной защиты Павел Коновалов, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Копышенкова, президент фонда поддержки и развития технологий общественной безопасности «Концепт» Геннадий Скляр. 

Бал проходил в регионе шестой раз. Его организовал региональный Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!». За это время у церемонии появились свои традиции. Лучшим выпускникам, победителям в номинациях, вручили статуэтки в виде крыльев с напутствием: «Расправь крылья и смело лети к своему будущему!». Молодые люди также получили подарки — вещи, необходимые для начала самостоятельной жизни. 

В этом году на бал были приглашены более пятидесяти выпускников. 

Напутствуя ребят, Анатолий Артамонов пожелал им удачи в выборе будущего жизненного пути и выразил уверенность в том, что все они получат хорошее образование, найдут новых друзей и достойную работу, создадут счастливые семьи. Глава региона поблагодарил педагогов детских домов и школ-интернатов за то, что все эти годы они поддерживали своих подопечных. При этом он подчеркнул, что и в будущем нынешние выпускники могут рассчитывать на помощь — в областном Центре постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» им в любое время окажут всестороннюю поддержку.