Погода на выходных 27-28 августа в Калуге: в городе будет солнечно, но не жарко

В первый день уик-энда в Центральном регионе сохранит своё влияние погожий антициклон, который обеспечит сухую погоду, а благодаря активному солнечному прогреву в дневные часы заметно потеплеет, сообщает погодный центр «Фобос». 

Поэтому в Калуге в субботу будет ясно, не ожидается переменной облачности и дождей. При этом ночью плюс 14 градусов, днем около плюс 27. В воскресенье ясная погода сохранится, а температура ночью составит плюс 15, днем, по сравнению с субботой, немного снизится до плюс 23. Ясная, но очень теплая погода сохранится все начало следующей недели. 

Гидрометцентр России прогнозирует в Калуге в субботу небольшую облачность на фоне температуры утром плюс 19 с повышением температуры до плюс 26 днем, вечером — плюс 19. А утром в воскресенье — небольшой дождь и до плюс 19 на столбике термометра. Днем температура повысится до плюс 22, вечером снова снизится до плюс 14 и упадет до плюс 10 ночью. 

Gismeteo.ru обещает в субботу ясную погоду, температура будет колебаться от плюс 19 утром до плюс 25 днем. Воскресенье также будет ясным. Дневные температуры установятся на уровне плюс 22 градусов, ночные — до плюс 16.