Тарусский район Калужской области отметил 240-летие 

Вчера в районном центре, в городе Тарусе состоялись мероприятия, посвященные 240-летию образования района. 

К празднику здесь приготовили не только концерты и конкурсы. В этот день состоялась презентация проектов по реконструкции и расширению производства конструкторского бюро интегрированных систем, первой очереди торгово-офисного центра ООО «Ока-сервис «Пансионат «Якорь», строительства Дома творчества Московского Союза художников, концепции сквера «Юбилейный». 

Одним из центральных событий, как сообщает правительство региона, стало торжественное обновление доски почета «Трудовая слава Тарусского района» и открытие кинозала «Мир». 

Район поздравил с юбилеем министр конкурентной политики региона Николай Владимиров. Он напомнил, что только в этом году в Тарусском районе была открыта роботизированная ферма ООО «Антей-Агро», газифицированы село Петрищиво и деревня Петрищевская, прошел капремонт киноконцертного зала, установлен бюст ученому и врачу Ефрему Мухину, основателю отечественной травматологии, а также начато строительство Центра культурного развития. «Виновниками» этого он назвал неравнодушных жителей, отличающихся особой теплотой души. 

Фото газеты «Октябрь» Тарусского района.