На матч ФК «Калуга» с «Тамбовым» пришло более 2 000 зрителей

Вчера калужские «космонавты» встретились с ФК «Тамбов» на матче за 1/32 финала Кубка России.

Такого количества неравнодушных болельщиков стадион «Анненки» не видел давно. Две с лишним тысячи зрителей пришли посмотреть на поединок команд. И калужане сразу показали, что настроены серьезно. Казалось, что гости не были готовы к такому напору со стороны «Калуги» и это сказалось на результате игры.. Первый тайм окончился с счетом 1:0 в пользу «космонавтов». Гол забил Дмитрий Баранов.

Увы, но второй тайм сложился не в пользу калужан. Сначала счет сравнял Александр Алумона (кстати, получивший предупреждение за неспортивное поведение на матче). После этого игра пошла, что называется, «кто кого». Обе команды рассчитывали на итоговый успех, и к финалу матча стало ясно, что выиграют свежие силы. Команды «Тамбова» выставила игроков на замену и один из них, Денис Поярков, забил второй гол в пользу своей команды. Последняя надежда «космонавтов» рухнула после третьего года, забитого все тем же Александром Алумоной. Но, надо сказать, матч завершился не только итоговым счетом 3:1 в пользу «Тамбова», но и гордостью за ФК «Калуга»: наши футболисты показали себя сильными соперниками, и ни на секунду не давали противнику расслабиться.