Олег умеет отстоять свою точку зрения

Четырнадцатилетний Олег привлекателен не только внешне. Он интересен своими суждениями, взглядами на окружающую действительность. Жизнь его не баловала. В то время как ребята из обычных семей, окруженные заботой и родительской любовью, наслаждались простыми детскими радостями, он кочевал из одного казенного учреждения в другое.

Тем не менее парень не озлобился, не растерял доброты. Он коммуникабельный, общительный. В детском доме живет недавно, всего около трех месяцев, но, по словам воспитателя, хорошо адаптировался, у него довольно быстро появились друзья. С учителями и со всеми старшими Олег учтив и тактичен. Доброжелателен и к сверстникам, не лишен чувства сострадания.

С ребятами, правда, часто спорит, но до открытого конфликта не доводит. Умеет высказать свою точку зрения и отстаивать ее. Это не всегда нравится мальчишкам, потому и возникают споры. Но Олег уравновешен, адекватно воспринимает критику, при этом своего мнения не меняет.

Он активно пополняет свой словарный запас, расширяет кругозор. Ему нравятся викторины, интеллектуальные игры, спортивные соревнования по футболу, постоянным участником которых он является.

— Олег, я так понимаю, что свободное время ты проводишь на футбольном поле, состязаниях в интеллекте?

— И не только. Люблю компьютерный класс, бассейн, а еще рисовать. Этим я занимаюсь с семи лет. Одна художница смотрела мои работы и сказала, что у меня неплохо получается, мол, совершенствоваться нужно.

— Может, рисование станет твоей профессией?

— Не исключено, мне хотелось бы попробовать работать в тату-салоне.

— Неожиданное желание.

 — Но больше все-таки склоняюсь к тому, что хочу стать профессиональным футболистом.

— За какую команду болеешь?

— Питерский «Зенит».

— Какие качества больше всего ценишь в людях?

— Доброту и обязательность.